В связи с этим были произведены работы методом ГНБ(горизонтально направленное бурение) для обеспечения газификации нашего жилого дома
Добрый день. Вопрос по газификации жилого дома(дуплекс) в коттеджном поселке.
Мной был заключен договор на газификацию жилого дома(во вложении).
В процессе проведения строительно-монтажных работ для газификации жилого дома, подрядчик, выполняющий работы по договору не обнаружил закладной трубы через дорогу от действующего газопровода до границ участка.
В связи с этим были произведены работы методом ГНБ(горизонтально направленное бурение) для обеспечения газификации нашего жилого дома. Заявленная стоимость выполненных работ составляет 50 000(пятьдесят тысяч) рублей.
Со слов подрядчика данную стоимость должен возместить собственник жилого дома, он же заказчик по договору.
В договоре никаких дополнительных условий указано не было. Мои обязательства как заказчика в договоре заключаются в уплате фиксированной стоимости, за которую подрядчик согласно договору обязуется выполнить в том числе строительно-монтажные работы для газификации жилого дома.
Данное условие также не было обозначено в договоре по газификации, в том числе в качестве дополнительного условия.
После направления запроса на имя генерального директора этой организации мне пришло предложение либо по оплате этой доп услуги либо о расторжении договора.
Необходима ваша консультация по этому вопросу
- Договор. Газификация.pdf
- Газификация 1.pdf
Добрый день! Ситуация не совсем понятна в Вашем случае. Есть Правила техприсоединения, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547, в них в том числе есть типовой договор техприсоединения. В регулируемую плату за ТП входит весь объем работ ГРО до границ участка заявителя, если ГРО по согласованию с заказчиком производит работы внутри участка это оплачивается отдельно и регулируется по соглашению сторон. У Вас какой то договор подряда с работами за границами участка не понятно с кем (как понимаю данное ЮЛ ГРО не является). Поясните эти моменты.
ясно. Смутила просто стоимость техприсоединения в договоре ( 73 тыс.) которую как понимаю Вы платите исполнителю в рамках этого договора. Они пишут, что дополнительный обеъм с Вами согласовывался — Вы что то подписывали помимо договора или может переписка какая то была?