Что необходимо сделать, чтоб снять залог с автомобиля?

Добрый день! купила автомобиль по договору купли-продажи. Автомобиль на себя не пееоформила, т.к. были ограничения из-за долгов по штрафаим. Предыдущий владелец после продажи заключил кредитный договор и предоставил данный автомобиль в качестве залога. Платить кредит перестал. Что необходимо сделать, чтоб снять залог с автомобиля?

, Маргарита, г. Раменское
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Если правильно Вас понял, то на автомобиль наложили запрет рег. действий и вы не можете поставить его на учёт на себя?

В таком случае если право запрет рег. Действий и залог на автомобиль возникло позднее даты ДКП, обращайтесь в ФССП с копией дкп для снятия запрете, если не снимут идите в суд, суд однозначно признает Вас добросовестным приобретателем и обяжет снять запрет на рег. действия.

Надеюсь ответ оказался полезен.

Маргарита
Клиент, г. Раменское
Меня не столько ограничения волнуют, сколько сам факт того, что машина в залоге. Можно ли снять автомобиль с залога на основании того, что под залог его отдал предыдущий владелец после продажи???

Напишите заявление в банк предоставив дкп, если банк о кажет обратитесь в суд.

Фактически предыдущий собственник обманул банк предоставив им в залог автомобиль который ему не принадлежит. А если ещё и перестал выплачивать банку, то тут уже признаки мошенничества в отношении банка.