Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на участие в программе молодая семья?

Есть молодая семья в возрасте 27 лет. У мужа прописка в квартире его родителей без доли. У жены в квартире ее родителей 42м2(плюс один 1м2 общей площади) её доля -21,05 м2. На двоих у нас 21,05м2 собственности если это так считается. Все это в г. Саратов.

Живем без прописки в арендованной квартире с мужем в г.Москва. Взяли квартиру в Москве в ипотеку.

, Kate Titova, г. Москва
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Для участия в программе молодая семья Вас должны признать нуждающимся в улучшении жилищных условий. Претендовать на помощь государства с жильем, могут те, кого признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.Для этого нужно доказать местной администрации, что размер имеющийся у семьи жилплощади не превышает норму для этого региона.

С уважением юрист Алена Николаевна.