Что можете сказать по этому поводу?

Моя сестра нашла сайт левый скажем так не проверенный . Подала заявку на 100000 р .ей пришел отказ . Спустя месяц затишья ей на карту приходит 3000 р от некого Доброзайм . , хотя на этот банк не было заявки и подобной суммы . Она позвонила туда и сказала что я ничего не брала и перечислила деньги обратно тем самым погасив . И спустя время, месяца 3 , ей названивают с банка Доброзайм, соответственно и коллектора о том ,что у неё является задолженность на тот момент было 200 с чем то , а сейчас уже 300000 р . Она не брала этих денег . Было естественно согласие на обработку персональных данных с электронной подписью , она ходила в полицию и на это ей ответили что она виновата сама и ей лучше оплатить и поменять паспорт . Ещё нюанс , что она под давлением и испуга , первое время вносила по 5000 р каждые две недели, а потом перестала . Что можете сказать по этому поводу? Есть шансы выиграть суд и доказать свою правоту! Эти люди взяли обманом у неё данные и взяли уже от её имении займ в официальном займе.

, Вера, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера!

Спустя месяц затишья ей на карту приходит 3000 р от некого Доброзайм., хотя на этот банк не было заявки и подобной суммы

 Это — не банк, а МКК (микрокредитная компания).

о том, что у неё является задолженность на тот момент было 200 с чем то, а сейчас уже 300000 р

 Сестру Вашу вводят в заблуждение.Такая сумма задолженности незаконна. так как законом установлено ограничение по максимально возхножному долгу. в такой ситуации.

Ещё нюанс, что она под давлением и испуга, первое время вносила по 5000 р каждые две недели

 Нужно посчитать: возможно, Ваша сестра уже и выплатила всю, максимально установленную законом, просроченную задолженность.

То есть, возможно, чт и в суд сестре обращаться не понадобится.