Возможно ли подключить газ напрямую в обход днп?

Не вступал в днп и не заключал договор. Но взносы частично оплачивал. Общество требует либо вступления, либо заключения договора. Чем чревато этого не сделать? Я не пользуюсь участком никаким образом, а тариф на договор еще выше, чем тариф днп.

Грозят отключением от газа с дальнейшей невозможностью подключения за долги. Что мою мощность отдадут другим. Такое вообще возможно или это запугивание?

Имеют ли право днп отключать газ, если за газ я буду перечислять и указывать в назначении, что именно за газ. Но при этом общий долг будет.

, Кирилл, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Кирилл, добрый день!

Чем чревато этого не сделать?

 Не сделать что? Не вступить в ДНП или не заключить договор?

Если не заключите договор, то и оснований вам подключать и поставлять газ у ДНП нет. Если не вступите в ДНП, а заключите договор, то как сами вы указываете платить за газ будете больше.

Такое вообще возможно или это запугивание?

 Вполне возможно, та как нет договора и вы не участник ДНП

 С этим вопрос необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию. Здесь всё зависет от технической возможности и договорных отношений данной организации с ДНП и вами.