Добрый день хочу прописать родственника с детьми 5 и 7 лет

Добрый день, хочу прописать родственника с детьми (5 и 7 лет детям) вопрос - я могу в любое время их отписать без их согласия?

, Михаил, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По поводу снять с регистрационного учета несовершеннолетних? Здесь надо разбираться, обращайтесь в личный чат

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Михаил, добрый день!

 я могу в любое время их отписать без их согласия?

Нет, не можете. Особенно трудно будет снять их с регистрационного учета при условии того, что ваша квартира является муниципальной. Если квартира в собственности, то снять с регистрации проще, но всё равно могут возникнуть сложности.

Если рассматривать самый худший вариант, то снять с регистрационного учета родственников с их несовершеннолетними у вас получиться только в судебном порядке.

Отличным вариантом является временная регистрация. Она оформляется на определеный срок. По истечению установленного времени, зарегистрированные (приписанны) родственники со своими несовершеннолетними детьми, автоматически снимаются с учета.