Можно ли предъявить что-то производителю?

В 2018 купили диван аксона с анатомическим матрасом по акции, в этом году решили его поменять, выставили на продажу, приехал потенциальный покупатель стали разбирать, а вместо анатомического матраса под черным чехлом обнаружили обычный поролон, который (как считается) вреден для здоровья ю! Можно ли предъявить что-то производителю? Все документы на диван у нас сохранились

  • IMG_2030
    .jpeg
  • IMG_2508
    .jpeg
  • IMG_2509
    .jpeg
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.