я нахожусь в исправительной центре на принудительных работах
я нахожусь в исправительной центре на принудительных работах, администрация трудоустроила в колонию поселения при исправительной центре на должность подсобного рабочего, но сама колония поселения заключила контрагентский договор и другим предприятием и передала меня им на работу, начальник предприятие платит за меня каждый месяц колонии поселения +-27.000р, из них колония поселения забирает себе процент за предоставление рабочей силы, с этих денег я получаю не больше МРОТа с которого уже списывают процент государству, коммунальные услуги, может ли колония поселения с 27.000р забирать свой процент за предоставление рабочей силы, и процент государству не должен ли списываться со всех 27.000р раз это деньги которые за меня платит работодатель
Здравствуйте! ответ на Ваш вопрос:
«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ
Статья 60.10. Удержания из заработной платы осужденных к принудительным работам
1. Из заработной платы осужденных к принудительным работам производятся удержания в размере, установленном приговором суда.(ч.5 ст.53.1 УК РФ) Из заработной платы осужденного к принудительным работам производятся удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.)
2. Возмещение осужденными к принудительным работам расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
3. В исправительных центрах осужденным к принудительным работам выплачивается не менее 25 процентов от начисленной им заработной платы.
4. Осужденный к принудительным работам вправе обращаться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний из заработной платы в случае ухудшения его материального положения. Решение о снижении размера удержаний выносится с учетом всех доходов осужденного к принудительным работам.