Готова оплатить консультацию, только что делать?

Доброй ночи! Я агент по недвижимости, поселила человека в квартиру, в ту же ночь собственник выгнал клиента, со словами « Вы мне не нравитесь, готова вернуть полностью первый и последний месяц проживания» вернула, клиент съехал просит найти квартиру без возврата комиссии за услугу, которая не возвращается. Но не суть, на протяжении трех недель ищу квартиру , то клиенту не нравится, то не выходит на связь , в конечном итоге затребовал комиссионные обратно, что делать? Потратила три недели на него. Готова оплатить консультацию, только что делать?

, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерия!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Всего доброго!