Правомерны ли действия военкомата?
Здравствуйте, в этом году мне исполнилось 18 лет и я закончил колледж
После я поступил в институт, но меня вызвал военкомат и сказал что я являюсь призывником и никакой отсрочки по учебе мне не положено, так как я получил средне специальное образование
Изучив личное дело, отсрочки у меня не было ( отсутствует протокол) и запись в приписном, о чем им было сообщено.
Правомерны ли действия военкомата?
Здравствуйте.
Согласно статье 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О воинской обязанности и военной службе» предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.
В данной статье также есть исключения, прошу ознакомиться с этой статьей самостоятельно.
Если Вам понравился ответ, прошу оставить отзыв.