Освобождение от врачей есть на год от физической подготовки от любых нагрузок после операции

Положена ли мне в следующем году выплата за физподготовку если весной сдал на высший уровень а осенью из-за травмы не смогу сдать? Освобождение от врачей есть на год от физической подготовки от любых нагрузок после операции

, Ариф, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

  В силу приказа МО РФ от 31.07.2019 г. № 430дсп, решение о выплате надбавки принимается в зависимости от уровня физподготовки по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская.

Поэтому если у Вас не выполняется какое либо из этих условий, то надбавка выплачиваться не будет

Ариф
Клиент, г. Москва
Так я же на итоговой сдаче не по своей вине не сдаю а в силу тяжёлой травмы. До травмы весной на контрольной сдаче сдал на высший уровень. Почему человек который каждый год сдавал на высший уровень сейчас из-за пропуска одной сдачи по травме не может получать выплату?

Потому что такие правила. Значит по физо Вы не аттестованы, хоть и не по своей вине