Могу ли я не вписывать отца в свидетельство о рождении?
Здравствуйте. Забеременела не в браке, после зарегистрировались, но сейчас хочу подать на развод. Могу ли я не вписывать отца в свидетельство о рождении?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если ребенок родится в браке либо в течение 300 дней с момента расторжения брака, то отцом ребенка записывается Ваш муж или бывший муж (ст. 48 СК РФ).
С уважением,