Добрый день мама является собственником садового участка в СНТ товариществе, с 98 года.В 2022 году соседний
Добрый день мама является собственником садового участка в СНТ товариществе,с 98 года.В 2022 году соседний участок купил новый собственник,установил глухой забор высотой 2.2 метра по периметру всего своего участка,с нарушениями СниП,согласие на установку забора мы не давали как и другие соседи.Забор затеняет с южной стороны наш участок довольно сильно.Мама безработная по состоянию здоровья,но до пенсии еще несколько лет,и садовый участок приходится единственным источником пропитания,так же собственник установил камеры видеонаблюдения которые покрывают наш участок и мешают свободно пользоваться участком. Мама человек не конфликтный и в целом претензий не имеет,но суть в том,что в 2020 году мы начали строить хозблок(сарай)с нарушением Снип расстояние от линии межевания меньше 1м.Со старым хозяином у нас было письменная договоренность,что он не против.Когда новый собственник проводил межевания он видел что у нас уже заложен фундамент и претензий не имел, на заключительной стадии строительства хоз блока собственник заявил, что хозблок построен с нарушениями Снип и просит демонтировать постройку.Крыша границ межевания не нарушает,в близости никаких построек нету,угроз жизни в зимнее время при сходе снега возникать не будет,так же установлен снегозадержатели,и водосток с отводом воды на наш участок.Участок земли который между линией межевания и его глухим забором он в надлежащем состоянии не поддерживает,растут сорняки и борщевик.Дело скроее всего дойдет до суда.к чему нам готовиться? спасибо.