Могу ли я эту землю оформить к своей земли

здравствуйте,рядом с моейземлей находится земля без кадастрового номера,граница у нее есть.Я живу в поселке,наверное земля Сельского совета,муниципальная земля.Могу ли я эту землю оформить к своей земли.По этапно.Спасибо

, Андрей, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Андрей, добрый день!

Могу ли я эту землю оформить к своей земли.

С этим вопросом вам необходимо будет обратиться в Адмнистрацию вашего поселка с соотвесвтующим заявлением.

Здесь очень много ньюансов. Например, необходимо понимать размер участка, так как есть предельно минимальные и предельно максимальные размеры земельных участков, которые могут быть сформированы и которые могут находится во владении физического лица.

Также необходимо понимать находится ваш земельный участок в собственности  либо вы им владеете на праве аренды либо ином виде права.

Обязательное условие для «прирезки» земельного участка является то, что оба участка должны быть относится к землям одного вида, например к землям поселения.

Исходя из этого, к заявлению необходимо будет приложить определенны пакет документов. Также, возможно, потребуется провести за свой счет межевание.

После того, как все документы будут собраны Администрация принимает решение либо о передачи вам за плату или без такой с проведением торгов либо без них данный земельный участок.

Получив Распоряжение Администрации оформляете свое право собственности.