Может ли хозяин квартиры подать в суд, если с момента сдачи квартиры прошел месяц, и есть документы с датой и подписью об возвращении залога?

Месяц назад съехали из съемной квартиры, после чего был возвращен залог в полном размере. Спустя месяц хозяин квартиры пишет с претензией о том, что на мебели появились дефекты. Якобы этот месяц в квартире никого не было, значит ущерб принесли точно мы.

, Наталья, г. Екатеринбург
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

При сдаче квартиры акт-приема передачи подписывали, что сдали хозяину все в надлежащем виде?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
да, подписано, что претензию друг к другу не имеем, и что залог возвращен

Тогда вам переживать не стоит.

Бремя доказывания о том, что вы испортили его имущество (если вдруг он обратится в суд, хотя навряд ли) лежит на нем. У вас есть такой акт, который служит основным доказательством.

Если вам мой ответ помог, поставьте + пожалуйста.спасибо!