Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли другой человек ( родственник) вступить в наследство по доверенности?

, Инна, г. Ангарск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Инна

Если в доверенности указаны соответствующие  полномочия, то доверенное лицо может от имени наследника подать заявление о вступлении в наследство, получить свидетельство о праве на наследство и совершать иные действия

Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Добрый день, по доверенности лицо от Вашего имени может совершать действия по принятию и оформлению наследства, как через нотариуса, так и в суде. Только все полномочия должны быть отражены в доверенности.