2023г, и какие будут штрафные санкции?
Здравствуйте! Можно ли принять сотрудника на работу задним числом, например с 01.05.2023г, и какие будут штрафные санкции?
, Алина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Здравствуйте Алина.
Уточните, фактически без оформления трудовые отношения ранее уже возникли с данным работником?
Спасибо
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом моего уточнения выше далее:
Трудовые отношения возникают на основании трудового договора. при этом закон не предусматривает порядка заключения трудового договора задним числом.
Трудовым кодексом рФ предусмотрен определенный порядок заключения трудового договора, указанный в статье ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6078748fd8dbb18fea7eae954601330d205c3c79/
Из статьи следует: