Доброго дня! Я бы посоветовал вам предпринять следующие действия, чтобы забрать машину и не платить чужие долги:
1. Подайте возражение на постановление о возбуждении исполнительного производства. В возражении необходимо указать, что вы не являетесь должником по кредиту, а являетесь поручителем. Также необходимо указать, что вы продали машину в 2012 году и новый собственник не перерегистрировал ее на себя.
2. Подайте заявление об освобождении имущества от ареста. В заявлении необходимо указать, что вы являетесь собственником машины и что машина арестована по ошибке.
3. Докажите, что вы являетесь собственником машины. Для этого необходимо предоставить приставам документы, подтверждающие право собственности на машину, например, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации транспортного средства.
4. Предоставьте доказательства того, что новый собственник не перерегистрировал машину на себя. Для этого необходимо предоставить приставам документы, подтверждающие, что машина находится в собственности нового собственника, например, договор купли-продажи, расписку о передаче денег.
Вот несколько советов, которые могут помочь вам в этой ситуации:
Подайте возражение и заявление об освобождении имущества от ареста как можно скорее. Чем быстрее вы подадите эти документы, тем больше у вас шансов снять арест с машины.
Докажите, что вы являетесь собственником машины, и предоставьте доказательства того, что новый собственник не перерегистрировал машину на себя. Эти доказательства должны быть убедительными и неопровержимыми.
Попросите помощи у юриста. Юрист поможет вам составить возражение и заявление об освобождении имущества от ареста и будет представлять ваши интересы в суде.
Дополнительные действия:
Попробуйте договориться с Сбербанком о реструктуризации долга. Это может быть хорошим вариантом, если вы не можете погасить долг сразу.
Подайте заявление о банкротстве. Это может быть хорошим вариантом, если вы не можете погасить долг и у вас нет имущества, которое можно реализовать для погашения долга.
Однако, эти действия могут быть сложными и трудоемкими. Если вы не уверены, что сможете справиться с ними самостоятельно, обратитесь за помощью к юристу.
Вот некоторые дополнительные разъяснения по каждому из этих действий:
Возражение на постановление о возбуждении исполнительного производства
В возражении необходимо указать, что вы не являетесь должником по кредиту, а являетесь поручителем. Также необходимо указать, что вы продали машину в 2012 году и новый собственник не перерегистрировал ее на себя.
Заявление об освобождении имущества от ареста
В заявлении необходимо указать, что вы являетесь собственником машины и что машина арестована по ошибке.
Доказательства права собственности на машину
В качестве доказательств права собственности на машину можно предоставить следующие документы:
Договор купли-продажи
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Иные документы, подтверждающие право собственности на машину, например, акт приема-передачи, расписка о передаче денег.
Доказательства того, что новый собственник не перерегистрировал машину на себя
В качестве доказательств того, что новый собственник не перерегистрировал машину на себя, можно предоставить следующие документы:
Договор купли-продажи
Расписка о передаче денег
Иные документы, подтверждающие, что машина находится в собственности нового собственника, например, документы на постановку машины на учет, документы на прохождение ТО.
Дополнительные действия
Реструктуризация долга
Реструктуризация долга — это соглашение между должником и кредитором о изменении условий кредитного договора. В рамках реструктуризации может быть изменен срок возврата долга, размер ежемесячных платежей, процентная ставка.
Банкротство
Банкротство — это процедура, в рамках которой гражданин или юридическое лицо освобождается от долговых обязательств.
Всего хорошего!