Я мать оденочка взяла займ теперь мне звонят пишут родственникам просят вернуть либо напишут заявления

, Нина, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина!

Если Вы указали Ваших родственников третьими лицами, то они имеют право звонить им и просит их оплатить Ваш долг или как-то поспособствовать возврату выданному Вам займу. Один вопрос сколько раз они Вам или Вашим родственникам звонят и с какой периодичностью. Вам нужно фиксировать входящие звонки и если они превышают у ограниченное количество и(или) допустим ранние/поздние звонки, можно будет жаловаться.

А так они имеют право звонить вне зависимости от Вашего социального статуса и положения!