Перенесется ли сам суд, если родитель не приедет?

Добрый день! На 12.10.23 назначен суд по лишению родительских прав. Один из родителей не может присутствовать в связи с прохождением лечения в психиатрической больнице (т.е родитель без телефона, связи и т.д, на сильном лечении врачей - сам уводомить не может) Как поступить в отношении суда? Перенесется ли сам суд, если родитель не приедет?

, Жанна, г. Братск
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Суд будет слушать мнения сторон (органы опеки, прокуратура) скорее всего они будут против рассмотрения в отсуствие одного из Ответчиков, так как категория дел не самая простая. Я предполагаю, что судебное заседание отложат.