Вызов в суд
Подскажите как правильно вызывают в суд. Могут ли вызвать в суд по телефону? Что будет за неявку на заседание?
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Уважаемая Юлия!
В суд могут вызвать посредством повестки, телеграммы, телефонограммы.
За неявку без уважительной причины могут быть применены санкции в зависимости от процессуального положения вызываемого и вида процесса (гражданский, уголовный, административный). В некоторых случаях санкции не предусмотрены, в других — постановление о приводе.