Нужно ли разрешение опеки на написание именно доверенности на продажу?

Есть резрешение опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетней дочери. Может ли она написать нотариальную доверенность на меня - свою мать, для продажи этой квартиры? Нужно ли разрешение опеки на написание именно доверенности на продажу? Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила!

На выдачу доверенности на продажу от имени несовершеннолетней дочери также потребуется разрешение органа опеки и попечительства.