Здравствуйте Я из Казани С 21 сентября мне начали приходить
Здравствуйте! Я из Казани. С 21 сентября мне начали приходить штрафы за неоплаченную мной муниципальную парковку. Штрафы приходит от начала августа, те более 30 дн прошло после нарушения.Неужели их никак нельзя оспорить? Приходят практически за весь месяц
Добрый день.
У вас есть 10 дней с момента получения постановления, чтобы оспорить штраф.
Для этого нужны основания.
Ленара!
Любое постановление по делу об административном правонарушении можно оспорить по общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях. Можете это сделать и Вы, но надо понимать — обжаловать следует не в принципе желание Вас оштрафовать, а каждое конкретное постановление при наличии объективных доказательств того, что Ваши права при фиксации правонарушения или при вынесении наказания за него были нарушены.
Всего доброго!