Брала микрозайм не смогла выплатить и брала другой для выплаты

Брала микрозайм, не смогла выплатить и брала другой для выплаты первого. Так села в долговую яму, набрала микрозаймов на сумму 200.000-250.000, полгода назад начали приходить аресты, так как выплатить задолженности я не могла из-за финансовых проблем. Сейчас у меня арест 420.000. Могу ли я подать на банкротство?

, Юлия, г. Тотьма
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Да сумма задолженности позволяет это сделать.

Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете подать на банкротство. Вам нужно обратиться в отделения МФЦ они Вам подскажут как нужно действовать, чтобы получить статус банкрота во внесудебном порядке, если на Вас нет имущества!

Если я Вам был полезен поставьте пожалуйста + и если остались вопросы Вы можете задать их в чате

Юлия
Клиент, г. Тотьма
Обратилась в мфц, сказали что из-за того, что наложен арест банкротство они мне оформить не могут

На что вам наложили арест?

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Да, сумма долга позволяет вам оформить судебное банкротство. Это платная процедура.
Внесудебное банкротство допускается в ограниченной количестве случаев. Вашу ситуацию надо разбирать отдельно.
Как правильно выбрать юридическую компанию для банкротства и на что обращать внимание узнаете из этого ролика.
www.youtube.com/watch?v=2n879MsaW7o&t=97s

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Вы имеете право обратиться в суд для признания себя банкротом по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, в таком случае банкротство будет происходить в судебном порядке, с участием финансового управляющего. Лучше заранее обратиться к арбитражному управляющему или в специализированную компанию, которая оказывает услуги по банкротству физических лиц.

Всего доброго!