Здравствуйте.Мне идёт налог на землю.Я его не оплачиваю так, как земля не оформлена, не замежована.На ней уже фермер сеит зерновые.Я даже там не проживаю, где якобы находиться моя земля

Здравствуйте.Мне идёт налог на землю.Я его не оплачиваю так,как земля не оформлена ,не замежована.На ней уже фермер сеит зерновые.Я даже там не проживаю ,где якобы находиться моя земля.

, Света, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Света!

Налоговый орган не может произвольно определить собственника земельного участка для выставления квитанций на уплату налога. Вам надо разбираться с налоговым органом — по какой причине Вас считают собственником земли, оспаривать их решения в порядке подчинённости или в суд. Информацию об актуальных правах на данный участок земли можно получить в Росреестре (на сайте или через МФЦ), можно предварительно посмотреть он-лайн на кадастровой карте.

Всего доброго!