Здравствуйте Продали дом и оказалось что за ТКО была задолженность
Здравствуйте! Продали дом и оказалось, что за ТКО была задолженность, кто обязан оплатить, старые собственники или новые? Во всех лицевых счетах указан новый собственник и в договоре было указано, вопросов не имеется.
, Анастасия, г. Рязань
Андрей Логинов
Анастасия!
Формально по правилам Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения должен вносить коммунальные платежи после возникновения права собственности на жилую недвижимость. Если в договоре не было указано о наличии задолженности и обязанности покупателя её погасить, то платить за вывоз мусора до момента перехода права собственности на дом должен продавец — прежний собственник жилого дома.
Всего доброго!