Участковый установил, что меня ударил 1 раз металлическим прутом сосед, но не рассматривает второго
Участковый установил ,что меня ударил 1 раз металлическим прутом сосед ,но не рассматривает второго фигуранта ,который нападал,хватал за руки , указан в заявлении и есть фото , участковый отказывает в возбуждении уголовного дела по 115 ч 2. на основании отсутствия события преступления ,т.к. не установлена степень тяжести ,хотя на следующий день сделана экспертиза и я нахожусь на лечении . Правомерен ли отказ ?
Добрый день.
Если срок утраты трудоспособности до 21 дня то лёгкий вред здоровью имеет место быть.
Экспертиза показала вред здоровью?
Если да, то отказ неправомерен.
При отказе в Вуд участковый как-то квалифицировал действия напавшего по КоАП?
Согласно ст. 143 упк РФ вы можете обжаловать решение об отказе в вуд в том числе и в прокуратуру. В том числе в случае отмены отказного заявляете ходатайство о проведении СМЭ прилагаю документы из больницы о вашем диагнозе сроках нетрудоспособности.
Надеюсь ответ был полезен.