Какую категорию годности должны прставить

Здравствуйте!

У сына врожденный порок сердца.

Двустворчатый клапан аорты.

Недостаточность аортального клапана 2 степени.

ФК II по NYHA.

Какую категорию годности должны прставить,

, Изольда, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Изольда

Согласно Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

К пункту «б» относятся:
заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью III ФК;
врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов;

Сердечная недостаточность I, II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, нарушения диастолической функции левого желудочка), результатами велоэргометрии или тредмил-теста, а также теста 6-минутной ходьбы в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Там категория либо д либо в

За более подробной консультацией можете обратиться в чат

Изольда надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.