Здравствуйте, у моей мамы умер брат, при жизни их отец после смерти завещал дом брату (умер) и моей маме, прошло

Здравствуйте, у моей мамы умер брат, при жизни их отец после смерти завещал дом брату (умер) и моей маме, прошло пол года после смерти, мама пошла вступать в наследство, на что нотариус сказала что она не может вступить в наследство т к они все в долях, у умершего брата 2 детей, но они отказались от дома на словах, т к плохие были отношения при жизни, в семье где мама родилась их 5 было в семье и так же нотариус говорит что доли так же распределяются на бабушку и остальных братьев и сестёр. Что моей маме делать? Правильно ли нотариус все распределила

, Марина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прошло пол года после смерти

После чьей смерти — брата или отца? Отец жив?

Марина
Клиент, г. Челябинск
Отец умер 2 года назад, брат умер 3 апреля 2023

Если другие наследники не заявят т себе, мама получит все одна