Подскажите пожалуйста что можно сделать с соседом, который не в себе?

Подскажите пожалуйста что можно сделать с соседом, который не в себе? Он очень много пьет( переодически трезвый но его в таком состоянии никто не видит), и потом неадекватно себя ведет, скорее всего с головой не в порядке. По пьяне кидается, один раз с ножом вышел, ломится в двери, считает что живет со мной, и не признает что мы чужие друг другу люди, сам с собой разговаривает, ругается с сам собой. В общем прям неадекватный. Полиция говорит что ничего не может с ним сделать. Можно ли его как то в спец учреждение поместить, или что-то в этом роде, учитывая что я чужой человек, если да то как и куда? Знаю что к него есть дочь с которой он много лет не общается, и скорее всего связи нет с ней

, Анастасия, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут