И что мне правильно написать в уведомлении, в случая несогласия этих изменений?
Здравствуйте! Работодатель уведомляет об изменении условий трудового договора и не указывает по какой причине. В уведомлении просто прописаны,что будут изменения в части режима рабочего времени и времени отдыха. Это законно? И что мне правильно написать в уведомлении, в случая несогласия этих изменений?
, Любовь, г. Москва
Арина Салахова
Добрый день!
График работы указывают в трудовом договоре и менять его без согласия сотрудника запрещено. Если работодатель по своей инициативе изменит график работы, его ждет штраф до 50 000 рублей. В общем случае внести изменения в трудовой договор можно только при по соглашению между работодателем и сотрудником.
Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, можно сделать это онлайн.