Можно ли считать как Начальное Профф образование?
Обучался в вечерней школе в 2016 году. После выдачи аттестата (9 классов) выдали свидетельство о профессии "оператор эвм" с итогоговым экзаменом с оценкой. Можно ли считать как Начальное Профф образование?
, Владислав, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Владислав!
выдали свидетельство о профессии «оператор эвм» с итогоговым экзаменом с оценкой. Можно ли считать как Начальное Профф образование?
Да, можно считать как начальное профессиональное образование. Было обучение в вечерней школе, наряду с получением аттестата 9 классов, обучающемуся выдано свидетельство по профессии «оператор электронно — вычислительных машин». Возможно, что где-то пригодится и обучившегося принять на работу с такой специальностью.
Если поступать со свидетельством на среднее профессиональное. Учёба может быть сокращена на курс из-за начального профессионального?