Какая квадратура полагается семье из 4 человек при переселении?
Здравствуйте!
Комната в общежитии 30,6 квадратных метров. Признано общежитие аварийным, снос и расселение в 2028 году.
С мужем есть загс, два ребенка.
Скажите, пожалуйста, при расселении нам дадут такую же квадратуру 30,6 квадратов? Или же по закону должны дать по 18 кв.м. на каждого члена семьи?
Какая квадратура полагается семье из 4 человек при переселении ?
, Амина, г. Москва
Натали Жукова
При расселении учитывается площадь равнозначного жилья, которая должна быть не меньше площади потерянной квартиры.
Новая жилая площадь должна соответствовать старой по параметрам и не менее 18 кв. м на одного человека.