Ключи от ворот были переданы нам продавцом нашего дома, нарушаем ли мы законодательство?
Добрый день! Мы приобрели земельный участок с домом и зарегистрировали его в росреестре. Ранее продавец купил этот дом у собственника территории . Собственник территории приобрел землю, разбил на участки и продавал участки людям, но дорога к участкам осталась в собственности владельца территории. Сейчас собственник дороги и территории не позволяет нам проехать к участку, аргументируя что дорога его частная собственность. Мы готовим документы для оформления сервитута в суде. Можем ли мы до решения суда проезжать до своего участка? ключи от ворот были переданы нам продавцом нашего дома, нарушаем ли мы законодательство?
Добрый день. Вы же непросто так готовите документы в суд. Т.е. Вы понимаете, что сейчас незаконно пользуетесь чужой собственностью. Пока нет соответствующего решения собственник земельного участка вправе запретить Вам использовать дорогу по ее прямому назначению. Оформите право ограниченного пользования спорным участком и вот только тогда у Вас будут законные основания для проезда к своему участку.