Я являюсь инвалидом 1 группы и мне в больнице выпесали таблетки по жизнинно и я плотил за лекарства 4 или 5 лет

Я являюсь инвалидом 1 группы и мне в больнице выпесали таблетки по жизнинно и я плотил за лекарства 4 или 5 лет я плотил за них а сейчас выяснилось что они безплатны всё были всё это время и я хочу подать иск чтобы больница вернула мои деньги

, Леонид, г. Ноябрьск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Леонид

Чтобы начать процесс, вы можете:

1. Сначала обратиться к медицинскому учреждению. Объясните свою ситуацию и попросите вернуть вам средства, которые были неправомерно взысканы.

2. Если медицинское учреждение не реагирует на ваше обращение или отказывает в возврате средств, вам может потребоваться обратиться к юристу или организации, специализирующейся на правах инвалидов или здравоохранении. Они смогут оценить вашу ситуацию и помочь вам в подготовке иска и информировать вас о местных законах.

3. Соберите все документы, связанные с платежами за лекарства, включая чеки, квитанции и медицинские записи. Это поможет вам в дальнейшем процессе иска.

Надеюсь был полезен для вас, удачи!