Какими документами всё это регламентируется?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могут ли меня уволить из ФСИН, если я в отпуске поеду в Китай по туристической путевке. Давали ознакомиться с документом в котором прописаны разрешенные страны. Китай там есть. Я написал рапорт что во время проведения основного отпуска поеду за границу по туристической путевке. В отделе собственной безопасности инструктаж прошел. НО, начальник управления на моем рапорте поставил резолюцию "Возражаю". Причину не указал. Какие последствия могут быть? Какими документами всё это регламентируется?
, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Добрый день.
Можете уточнить ряд моментов:
— есть ли допуск к государственной тайне и если да, то по какой форме?
— при уходе в отпуск вы указывали страну в которую планировали выехать?
Вас не могут уволить в таком случае.
В отсутствие допуска к сведениям, составляющим ГТ и уведомлении о месте проведения отпуска — Вы со своей стороны выполнили условия заключенного контракта.
Основания для увольнения в данном случае, исходя из требований ст. 84 ФЗ от 19.07.2018 N 197-ФЗ
«О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ — отсутствуют.