Какая ответственность за половое сношение 16‑летнего с 15‑летней по взаимному согласию?
Я парень 16 лет. Что мне будет если у меня будет половое сношение с 15 летней девушкой при том что мы оба согласны?
, Михаил, г. Йошкар-Ола
Что мне будет если у меня будет половое сношение с 15 летней девушкой при том что мы оба согласны?
Михаил,
если девушка согласна, то никаких оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет. Если бы Вам уже было 18, а девушке 15, то была бы ответственность по ч.1 ст.134 УК РФ. Но Вы пока тоже несовершеннолетний. а стало быть, не субъект данного преступления.