Добрый день, у меня тоже удерживают 50%, и мне пришло на гос услуги такое уведомление о удовлетворение
Добрый день, у меня тоже удерживают 50%,и мне пришло на гос услуги такое уведомление о удовлетворение ходатайство, но я приставам неё писала ничего, т.к была долгое время на больничном, что это означает
Добрый день, Оксана!
Если вам пришло уведомление о удовлетворении ходатайства от судебных приставов, то это означает, что кто-то подал ходатайство о снижении размера удержаний по алиментам.
В вашем случае, учитывая, что вы были на больничном, можно предположить, что ходатайство подал ваш кредитор. Он мог ходатайствовать о снижении размера удержаний на время вашего больничного.
Чтобы узнать, кто подал ходатайство и на каком основании, вы можете обратиться в службу судебных приставов. Для этого вам необходимо написать заявление о предоставлении информации о задолженности по алиментам.
Если вы не согласны с решением судебных приставов о снижении размера удержаний, вы можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения.
Вот несколько советов, которые помогут вам разобраться в ситуации:
Проверьте дату и номер судебного акта, на основании которого вынесено решение о снижении размера удержаний. Эта информация содержится в уведомлении о удовлетворении ходатайства.
Узнайте, кто подал ходатайство о снижении размера удержаний. Для этого вы можете обратиться в службу судебных приставов.
Узнайте, на каком основании было удовлетворено ходатайство. Для этого вы можете обратиться в суд, который вынес решение о снижении размера удержаний.
Если вы не согласны с решением судебных приставов, то вы можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения. Для этого вам необходимо написать заявление о пересмотре решения, указав основания для пересмотра.