Могу ли я оплачивать иск частично, не арестуют мои счита?

Доброе утро! Мне пришло иск и дело передали испол производство к приставам. Могу ли я оплачивать иск частично,не арестуют мои счита?

  • piev_87041176041657
    .pdf
, Геннадий Корж, г. Санкт-Петербург
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Законом предусмотрен заявительный порядок изменения порядка исполнения, то есть Вам необходимо обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением об отсрочки и изменении порядка исполнения судебного решения, исходя из Вашего имущественного положения.

ст 37 закона об исполнительном производстве

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».

Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

В данной ситуации вам необходимо обращаться в суд с просьбой о предоставлении рассрочки задолженности. в данный момент со счетов будут списываться денежные средства до погашения задолженности и исполнительного сбора.