Купили жене машину, она не соответствует заявленному состоянию, что можно предпринять чтобы вернуть часть денег

, Сергей, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Что именно не соответствует? Тут вопрос в оценке. Если вам что-то не нравится, не значит, что машина не отвечает описанию в договоре.