Часть суммы оплаты ивойса за автомобиль оплатил другой человек, как решить проблему при растомаживании

  • IMG_20231005_110259_516
    .jpg
, Сергей, г. Воронеж
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Сергей!

Если часть суммы оплаты ивойса за автомобиль оплатил другой человек, то при растомаживании вам необходимо предоставить таможенным органам документы, подтверждающие этот факт.

Эти документы могут быть следующими:

Квитанция об оплате таможенных платежей, в которой указано, что оплата произведена двумя или более лицами.
Договор о разделе оплаты таможенных платежей.
Справка от банка о перечислении денежных средств со счета одного лица на счет другого лица.
Любые другие документы, которые могут подтвердить факт оплаты таможенных платежей двумя или более лицами.
Если вы не предоставите таможенным органам необходимые документы, то вам могут отказать в растаможке автомобиля.

Вот пошаговая инструкция, как решить проблему при растомаживании автомобиля в случае, если часть суммы оплаты ивойса оплатил другой человек:

Подготовьте документы, подтверждающие факт оплаты таможенных платежей двумя или более лицами.
Обратитесь в таможенный орган, в котором вы будете производить растаможку автомобиля.
Предоставьте таможенному органу документы, подтверждающие факт оплаты таможенных платежей двумя или более лицами.
Оплатите таможенные платежи.
Получите документы, подтверждающие растаможку автомобиля.
Желаю вам удачи!

Вот несколько дополнительных советов, которые могут помочь вам решить проблему при растомаживании автомобиля в случае, если часть суммы оплаты ивойса оплатил другой человек:

Обратитесь в таможенный орган за консультацией, прежде чем подавать документы на растаможку автомобиля.
Если вы не уверены, какие документы необходимо предоставить таможенному органу, то обратитесь к юристу.
Будьте готовы к тому, что таможенные органы могут запросить дополнительные документы.