Есть доля в квартире, хочу ее продать, что нужно сделать для этого?
Есть доля в квартире,хочу ее продать,что нужно сделать для этого?
, Александра, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для продажи доли потребуется письменный договор, который нужно оформлять у нотариуса.
Если хотите продать долю постороннему покупателю, сначала обязаны предложить купить ее другому собственнику (ст.250 ГК РФ).
Евгений Татаринов
Добрый день! Поскольку Вы продаете долю, в первую очередь Вы должны направить предложение о продаже доли всем собственникам. Если ни кто не будет готов приобрести или совсем не выразит своего желания, то можете продавать кому угодно. Только стоимость предложения должна быть одинаковой для всех.
Кроме того, сделка по продаже доли производится через нотариуса.