Собственник зарегистрирован как ИП, построил 3 быстровозводимые помещения, в аренду не сдавал, через несколько месяцев продал как физик
Собственник зарегистрирован как ИП, построил 3 быстровозводимые помещения, в аренду не сдавал, через несколько месяцев продал как физик. Какой у него возникает налог? 6% или 13% ?
, Наталья, г. Москва
Светлана Болдина
Добрый вечер, в данном случае необходимости будет уплатить 13%НДФЛ, так собственником является физическое лицо и в предпринимательской деятельности данное помещение не использовалось.