Разве пострадавший не подаёт в суд на страховую свою компанию?
Добрый день . Подскажите , попали в аварию в начале сентября. Мы виноваты , ехали оба на желтый, но у него желтый после зеленого , дает приоритет. Суть не в этом. У обоих есть страховка. Пострадавшему страховая выплатила 80 тысяч, он сделал независимую экспертизу, ему там насчитали 220 тыс. Он обратился к юристам и ему сказали , что по каким-то там новым законам, что оставшуюся разницу выплачивает виновник ДТП либо в судебном порядке либо до суда добровольно и Якобы страховая свои обязательства выполнила. Обратился к своим знакомым страховщикам, они мне эту информацию подтвердили.
Насколько это сейчас действительно так ? Разве пострадавший не подаёт в суд на страховую свою компанию ?
Заранее спасибо за ответ.
Все что в рамках суммы ущерба с учетом износа — да, в страховую. Но возможно он со страховой заключил соглашение о выплате.
Тут надо конечно более предметно разбираться с деталями