Можно ли ему подписать отказ от этого контракта?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой молодой человек, ездил в военкомат на подписание контракта, но ему не хватило документов с собой. Отправили домой. Сейчас он передумал обстоятельства в жизни изменились. Теперь приглашают в военкомат. Можно ли ему подписать отказ от этого контракта? И не будет ли за это уголовная ответственность

, Оксана, г. Москва
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Оксана.

При первом посещении военкомата молодой человек подписал контракт или нет? Если нет, то сейчас вполне может отказаться от его подписания без каких-либо последствий. Если контракт им был подписан, то его придется исполнять.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо