Здравствуйте, хотел бы узнать, действительность этого договора, и могу я ходить не в рубашке, если нет, то как мне сделать чтоб я ходил без рубашки

здравствуйте, хотел бы узнать, действительность этого договора, и могу я ходить не в рубашке, если нет, то как мне сделать чтоб я ходил без рубашки

  • pravila-vn-rasporyadka_compressed
    .pdf
, данил, г. Братск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Данил!
Договор, который вы предоставили, является действительным. В нем четко указано, что сотрудники компании должны соблюдать дресс-код, который включает в себя ношение рубашки.

Согласно статье 22 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель имеет право устанавливать правила внутреннего трудового распорядка, в том числе правила о дресс-коде. Работник обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка.

Таким образом, работодатель имеет право требовать от вас соблюдения дресс-кода, включая ношение рубашки.

Чтобы ходить на работу без рубашки, вам необходимо изменить правила внутреннего трудового распорядка компании. Для этого вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о внесении изменений в правила внутреннего трудового распорядка. В заявлении вы должны указать, что хотите изменить правила о дресс-коде и что хотите иметь возможность ходить на работу без рубашки.

Работодатель может принять ваше заявление или отказать в нем. Если работодатель откажет в вашем заявлении, вы можете обратиться в суд с требованием о признании изменений правил внутреннего трудового распорядка незаконными.

Вот несколько советов, которые помогут вам повысить вероятность того, что работодатель примет ваше заявление:

Объясните работодателю, почему вы хотите ходить на работу без рубашки.
Предложите работодателю альтернативный вариант дресс-кода, например, ношение футболок или поло.
Будьте готовы идти на компромисс.
Если вы все же хотите ходить на работу без рубашки, то вы можете попробовать договориться с коллегами о том, что вы будете ходить без рубашки только в их присутствии. Это может быть хорошим компромиссом, который устроит всех.