Угрозы и списание средств от мфо с чужой банковской карты
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Али Алиев
Добрый день, Татьяна!
Распишите пожалуйста свой вопрос более подробно, перейдите пожалуйста в чат
Татьяна Васина
Доброе утро, Татьяна!
Вы не сформулировали вопрос.
Угрозы от МФО — это всегда такое «поведение».
Защититься невоможно. Реально блокировать неизвестные номера, пока не заблокируете все или сменить сим-карту.
Не реагировать на угрозы, это блеф.
Оплачивали микрозайм супруга с моей карты, а вчера с меня эта мфо в 5 подходов списала деньги. Сначала 101 р, затем 501, 1001, 2001, 3001. На просьбу вернуть средства, сказали, что муж привязал мою карту. Но он не привязывал и какое они право имеют пользоваться моими счетами. Это были мои декретные деньги
Татьяна, оплата задолженности по займам в МФО возможно только если платеж вы переводите сами!
Зачастую при подписании договора займа, МФО запрашивает карту (не обязательно чтобы она принадлежала заемщику) и прописывает в условиях, что МФО может безакцептно (т.е. без согласия) списывать сумму задолженности в сумме и сроках указанных в договоре! Списать денежные средства с карты, которая не привязана по договору она не сможет, в связи с тем, что у них нет таких прав и банк не пропустит такое списание!
Если это сделали другим путем, значит эти действия незаконные! Для начала взгляните в договор и посмотрите какая карта привязана!