Я проработала в организации 6лет затем уволилась через год вернулась обратно как написать ходатайство на восстановление выслуге лет

, NINA NOVAKOVA, г. Иркутск
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В действующим федеральном трудовом законодательстве отсутствует процедура написания такого заявления.

Однако оно может содержаться в локально-нормативных актах работодателя, которые Вам необходимо изучить. Возможно в документах работодателя будет прямо предусмотрено, что «выслуга лет» присваивается только тем работникам, которые непрерывно проработали в  организации несколько лет и что увольнение полностью аннулирует данную выслугу без права ее восстановления.

Таким образом, в рамках данной консультации (не видя положения о выслуги лет) невозможно говорить о каких-либо конкретных ходатайствах.

Дополнительно сообщаю, что у Вас как у работника есть право затребовать у работодателя копии документа устанавливающего порядок начисления выслуги лет. После официально поданного заявления на предоставление копии данного документа, работодатель обязан Вам его предоставить в течение трех дней.