Получается, что я не могу дальше продлевать ВНЖ в Молдове, так как в справке о несудимости, которая нужна для продления, будет указано, что я в розыске
Добрый день.
Я гражданин Украины. Проживаю на данный момент на территории Молдовы. Выехал во время СВО, по поддельными документам. Связи с чем против меня было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Получается, что я не могу дальше продлевать ВНЖ в Молдове, так как в справке о несудимости, которая нужна для продления, будет указано, что я в розыске.
Вопрос: могу ли я приехать в Россию или Беларусь и легализоваться там, будучи в розыске в Украине ?
, Александр, г. Москва