Мама с ребенком граждане России отец ребенка гражданин Армении дочь захотела побыть с папой некоторое время а теперь хочет к маме а отец не отдает
Добрый вечер, Армен!
В данной ситуации мать ребенка может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. В заявлении необходимо указать, что ребенок хочет жить с матерью, а отец не отдает его. Суд рассмотрит заявление и вынесет решение, которое будет обязывать отца ребенка передать ребенка матери.
В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса Российской Федерации, родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. В случае спора между родителями об осуществлении родительских прав суд принимает решение исходя из интересов ребенка.
В данном случае интересы ребенка заключаются в том, чтобы жить с матерью, которая является его законным представителем и проживает в России. Отец ребенка является иностранным гражданином и проживает в Армении, что может создавать препятствия для общения ребенка с матерью.
Если суд вынесет решение об определении порядка общения с ребенком, то отец ребенка будет обязан передать ребенка матери в соответствии с этим решением. В случае неисполнения решения суда отец ребенка может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.